Mon Platin

5 средств, решающих проблемы с прыщами

От прыщей и черных точек страдают не только подростки, но и множество людей постарше. И, если вас хоть раз заставал врасплох внезапно вскочивший прыщик на самом видном месте и в самое неподходящее время, то эта подборка из 5-ти эффективных средств для вас.



1. Очищающий гель, обогащенный натуральной грязью Мертвого моря


Гель обеспечивает эффективное очищение с матовым финишем, подойдет и для умывания по утрам, и для снятия макияжа по вечерам.
Благодаря основному компоненту в составе, грязи Мертвого моря, гель избавляет от излишков кожного сала, очищает поры и придает коже лица матовость.
О сухости и стянутости после умывания можете не переживать. Гель обогащен витаминами А, С и натуральными растительными экстрактами (ромашки и граната) – они заботятся об увлажнении и питании кожи, дарят ощущение комфорта.

2. Лосьон для жирной кожи


Лосьон идеально подойдет для завершающего этапа очищения жирной и комбинированной кожи, проблемной и кожи, страдающей от акне.
Он оказывает активное противовоспалительное действие и помогает успокоить раздраженные участки кожи.
Минералы Мертвого моря в составе активизируют процессы регенерации, тем самым ускоряя процесс заживления воспалений.
А о приятном ощущении свежести и легкости позаботятся камфара и ментол.

3. Универсальный крем для проблемной кожи


При регулярном использовании крема значительно улучшается внешний вид кожи, выравнивается ее рельеф, сокращаются воспаления.
Все благодаря уникальному составу, основой которого выступают грязь и минералы Мертвого моря, известные своими целительными свойствами.
Подробнее о каждом компоненте и его вкладе в борьбу за здоровье и красоту кожи:
  • грязь и минералы Мертвого моря деликатно залечивают шрамы и рубцы, предотвращают их появление;
  • облепиховое масло питает и смягчает кожу, предотвращает воспаления;
  • витамин А стимулирует образование новых клеток и предотвращает обезвоживание;
  • витамин F избавляет от сухости и шелушения кожи;
  • витамин Е стимулирует подкожный приток крови, предотвращает процесс окисления;
  • витамин B защищает от инфекций и воспалений;
  • алоэ барбадосское оказывает заживляющее, бактерицидное действие.

4. Подсушивающий лосьон


Это как раз то средство, которое выручит вас в сложной ситуации – поможет быстро и эффективно избавиться от предательского прыщика на самом видном месте.
Стоит только точечно нанести лосьон на проблемный участок и позволить формуле экспресс-реагирования выполнять свою работу.
SOS-средство подсушит воспаление, снимет зуд и красноту, ускорит процесс заживления и не оставит пятен и шрамов.
За слаженную работу отвечают минералы Мертвого моря, оксид цинка,каламин и растительные экстракты (ромашки, мелиссы, розмарина, шалфея, конского каштана).
Подробнее о действии лосьона...


5. Грязевая маска для лица


Эффективность грязи Мертвого моря в борьбе с акне, черными точками и комедонами была доказана еще в 2006 году израильской организацией Dead Sea Research Center
Воспользоваться всеми целебными свойствами грязи Мертвого моря для своей кожи вы можете с помощью Грязевой маски для лица линии DSM. Маска контролирует жирность кожи, сужает расширенные поры, уменьшает воспалительные процессы, снимает отечность, устраняет красные пятна, способствует разглаживанию рубцов и мелких морщинок, насыщает кожу витаминами A, B12, C, D, E, и обеспечивает ей максимальное увлажнение.