Mon Platin

Пора бросать: 5 вредных привычек для волос

Поговорим о действиях, которые вы совершаете в повседневной жизни, даже не представляя, какой вред они наносят состоянию ваших локонов. В помощь вам мы составили список основных вредных привычек, от которых стоит отказаться во имя здоровых и красивых волос!


Тугие прически

Сюда входят все хвосты, пучки и косы, заплетенные с такой усердностью, чтобы никакой ветер не смог испортить укладку, а у прядок не было и шанса выбиться из прически.
Из-за сильного натяжения в прикорневой зоне и сдавливания резинкой, луковицы волос ослабевают, а сами локоны страдают от недостатка питания, секутся и заламываются.
Совет — отдавайте предпочтение легким и расслабленным прическам, а тугие хвосты затягивайте крайне редко и используйте при этом спиралевидные резинки.

Частые касания

Cнова и снова расчесывать волосы, наматывать локон на палец, поправлять прическу через каждые 10 минут и часто непроизвольно прикасаться к волосам — все эти привычки делают ваши волосы только более грязными и неопрятными.
Совет — подберите для себя прическу, с которой будет комфортно и не придется ее постоянно поправлять или убирать спадающие на лицо прядки. Можете воспользоваться заколками, ободком или не тугой резинкой. Да и без особой надобности трогать волосы вовсе не стоит, а в моменты, когда руки машинально тянутся к локонам, переключайте свое внимание, пробуйте быть осознаннее в действиях.

Гигиена расчески

Забывать регулярно очищать расческу — непростительная ошибка. Самая большая беда с массажными щетками, на которых при постоянном использовании скапливаются кожный жир, волосы, остатки стайлинговых средств и пыль. В таких условиях плодятся бактерии, и они же «переедут» к вам на голову при очередном расчесывании.
Совет — очищайте расческу от волосков после каждого использования, а в конце дня хотя бы сполосните ее водой. Генеральную уборку своим помощникам устраивайте минимум раз в месяц — тщательно промывайте расчески дезинфицирующим раствором или полощите в мыльной воде.

Спешка в сушке

Сразу после душа мчаться к фену — нельзя, нельзя и еще раз нельзя. Мокрые волосы очень хрупкие и уязвимые вы можете попросту их сжечь или иссушить до состояния соломы.
Совет — даже если вы торопитесь, промокните аккуратно волосы и дайте им хотя бы 7-10 минут подсохнуть естественным путем. После обязательно нанесите термозащиту и не спешите обдавать голову жаром: теплого воздуха достаточно, чтобы волосы высохли, горячий используйте только для придания формы прическе. По завершению сушки остудите волосы струей прохладного воздуха, этот шаг заодно повысит стойкость укладки.

Восточное масло 100 мл


Cредство для восстановительного ухода за волосами Термо Билдер 200мл


Силиконовый спрей для волос 220 мл


Спрей для волос на основе черной икры 250 мл.

Увлечение экспериментами

Красивые баночки на полках в магазинах так манят скупить их все разом, что вы с радостью и делаете. Добавляет азарта к экспериментам и распространенный миф о том, что волосы привыкают к одному и тому же шампуню, и он перестает работать по назначению. На самом же деле постоянная смена ухода только добавляет стресса волосам. Они ослабевают и истончаются, а вам кажется, что на самом деле то самое средство еще не найдено.
Совет — постарайтесь определить свой тип волос и прислушаться к их потребностям, самостоятельно или с помощью парикмахера. А после подберите соответствующий этим потребностям шампунь, и если все сложится — отложите эксперименты до смены состояния своих волос (окрашивание, завивка или выпрямление, осветление и т.п.).

Балансирующий шампунь для жирных волос 500 мл. Содержит экстракт черной икры


Шампунь с экстрактом черной икры для выпрямленных волос 500 мл.


Шампунь для объема тонких и ломких волос с экстрактом черной икры 500мл


Шампунь с экстрактом черной икры – для волос цвета блонд 500 мл.


Шампунь, восстанавливающий pH баланс для сухих волос с экстрактом черной икры 500 мл.


Шампунь для объема вьющихся волос с экстрактом черной икры 500 мл


Уникальный шампунь для волос 400 мл


Интенсивный шампунь от перхоти 500 мл. Предотвращает появление перхоти