Mon Platin

3 этапа ежедневного очищения жирной кожи

Процедура очищения жирной кожи должна выполнять сразу несколько задач: удаление загрязнений и частиц косметики, избавление от излишков себума, тщательная проработка пор и придание матового финиша. Одним средством обойтись не удастся, поэтому в этой статье мы разберем по порядку все этапы ухода.


1. Снимаем макияж / вечер

Подберите средство в зависимости от того, какой макияж вы носите:
1) Для снятия легкого ежедневного макияжа подойдет Мицеллярная вода, DSM. Она одновременно снимает макияж, очищает и успокаивает кожу без лишнего трения. Главное, не спешить — приложите смоченный мицеллярной водой диск к коже, подождите немного и только после аккуратными движениями убирайте косметику. Это необходимо, чтобы мицеллы, очищающие микрочастицы, успели сделать свою работу: поглотить и удалить все загрязнения, расщепить кожный жир и макияж.


2) Если в макияже вы используете водостойкие и плотные текстуры текстуры (тональную основу, консилер, пудру, бронзатор и т.д.), то без средства с масляной составляющей не обойтись. В помощь — Двухфазное средство для снятия макияжа, DSM. Его масляная основа способна быстро и легко, не раздражая кожу, расщепить и связать жиры и воски, содержащиеся в тональных кремах, жидких румянах и водостойкой косметике. А водная основа удалит все это с кожи.


2. Умываемся / утро и вечер

Этот шаг необходим, чтобы очистить кожу от поверхностных загрязнений, то есть смываем все, что осталось на коже после предыдущего этапа. Для утреннего ритуала очищения этот шаг означает избавление от излишков кожного жира и мелких загрязнений после сна (пик выработки кожного сала приходится на 4–5 часов утра, поэтому просыпаемся мы уже с потребностью в очищении).
Идеальный помощник — Очищающий гель для лица с натуральной грязью Мертвого моря, DSM. Гель устраняет излишки кожного сала и эффективно очищает поры, а содержащиеся в нем витамины А и С питают кожу и защищают ее от внешнего воздействия.
Нанесите немного средства в ладошки и помассируйте лицо легкими круговыми движениями, смойте теплой водой. После умывания аккуратно промокните лицо мягким полотенцем (лучше бумажным), чтобы удалить излишки воды.


3. Тонизируем кожу / утро и вечер

Это завершающий этап очищения, который готовит кожу к дальнейшему уходу: нанесению крема, сыворотки или маски для лица.
Наша рекомендация — Лосьон для жирной кожи, DSM. Он успокаивает кожу после использования очищающих средств и жесткой водопроводной воды, оказывает дезинфицирующее и противовоспалительное действие, тщательно очищает поры от сального секрета и обеспечивает матовый финиш.
Смочите ватный диск лосьоном и аккуратно пройдитесь им по коже лица и шеи, соблюдая направления кожных линий (линий Лангера).


Эти три средства — необходимый минимум для ежедневного очищения жирной кожи. Для качественного и полного ухода необходимо дважды в неделю использовать скрабы или глубоко очищающие маски для лица, гоммажи.