Mon Platin

Как избавиться от мешков и темных кругов под глазами

Припухлость и темные круги в области вокруг глаз могут быть как следствием возрастного фактора (потеря эластичности и упругости кожи) или наследственности, так и итогом недосыпания, неправильного питания или гормонального скачка.
В любом случае, вышеперечисленные неприятности хочется минимизировать, а в идеале — вовсе избавиться. Рассказываем о действенных методах борьбы с ними. Присоединяйтесь!


Умывайтесь прохладной водой.

Холодная вода, в отличие от горячей, помогает снять отеки и предотвратить темные круги. Если вы спокойно переносите низкие температуры, то можете использовать кубик льда.

Сократите потребление соленой пищи.

Соль задерживает жидкость в организме и способствует образованию отеков, поэтому попробуйте сократить ее потребление до минимума. В течение хотя бы недели не добавляйте соль во все свои блюда и последите за результатом. Кстати, по истечении недели, возможно, вам больше и не захочется солить все подряд!

Пейте больше воды.

Есть и второй способ получить темные круги под глазами — обезвоживание организма. Поэтому не забывайте о питьевом режиме: минимум 30 мл на 1 кг веса при малой и умеренной физической активности, 40 мл — при активном образе жизни и особенно в дни тренировок. И помните, что эта норма воды должна быть растянута равномерно в течение дня! В погоне за выравниванием гидробаланса выпить пару-тройку стаканов воды залпом перед сном — лучший способ получить наутро отеки!

Обеспечьте ежедневный уход за зоной вокруг глаз.

И подбирайте при этом специальные кремы или сыворотки. То, что кожа в этой зоне требует особого ухода — это не миф. Запомните, вы можете нанести крем, предназначенный для ухода за кожей вокруг глаз на лицо, но не наоборот!
При обострении состояния кожи вокруг глаз, а лучше в целях предотвращения подобного явления — проводите курсы с сывороткой.
Вам в помощь Косметический серум для ухода за кожей вокруг глаз. В нем высокая концентрация витамина С и минералов Мёртвого моря, экстрактов ромашки, зеленого чая и виолы. Совместный эффект действия этих компонентов заключается в повышении эластичности нежной кожи вокруг глаз, ее осветлении и сиянии. Закреплять серум ВСЕГДА следует кремом схожего назначения.


Для экстренной помощи можете использовать Аппликатор сыворотки с коллагеном. Он оснащен тремя подвижными роликами, а в составе самого средства числятся коллаген, гиалуроновая кислота, витамины А, Е и минералы Мертвого моря. Все это в комплексе обеспечивает мгновенное охлаждение чувствительной кожи вокруг глаз, уменьшение припухлости и осветление темных кругов. Незаменимый продукт для утренней бьюти-рутины! Мы же советуем использовать аппликатор и утром, и вечером!


Уход для кожи 25+


Крем для кожи вокруг глаз 50 мл

Уход для кожи 30+


Крем для кожи вокруг глаз и шеи на основе черной икры 50 мл

Уход для кожи 40+


Крем для кожи вокруг глаз и шеи SPF 15 c лифтинг комплексом Lactomide, коллагеном и гиалуроновой кислотой 50 мл.


Крем для кожи вокруг глаз и шеи, обогащённый экстрактом чёрной икры 50мл


Крем для кожи вокруг глаз и шеи SPF 15 c лифтинг комплексом Lactomide, экстрактом черной икры, коллагеном и гиалуроновой кислотой 50 мл.

Нормализуйте сон.

Засыпать старайтесь до 23-00, а спать — не менее 8 часов. Помимо этого, следите за своим положением тела в постели. Лучшая поза для сна — на спине.
Когда вы спите на боку или на животе, сила притяжения привлекает жидкость под глаза, что становится причиной темных кругов. А о вреде постоянного трения кожи о наволочку мы уже как-то писали в нашей статье про «сонные морщины», обязательно почитайте и ее.
Если бывает трудно заснуть, используйте средства для тела с ароматами лаванды или ванили — они обладают успокаивающим эффектом.
Нанесите после душа легкими массирующими движениями Масло для тела с ароматом лаванды, ванили и пачули, надевайте любимую пижаму и забирайтесь под одеяло. Масло быстро впитывается и дарит коже приятный антистрессовый аромат на длительное время.

Добавьте осветляющий крем.

Только в том случае, если уверены, что «синяки» под глазами вызваны гиперпигментацией, спровоцированной передозировкой ультрафиолета (солярий, солнце) или гормональным сбоем. Крем для осветления пятен пигментации используйте для периорбитальной области, избегая близости к слизистой (как минимум отступайте 1 см).