Mon Platin

Как уберечь кожу от сухости осенью

Осенью даже обладательницы жирного типа кожи зачастую отмечают ее сухость и появление шелушений. Обусловлено это сменой погодных условий и отголосками летнего палящего солнышка. Бороться с этим явлением можно и нужно, рассказываем какими способами и с помощью каких косметических средств.


Бережное отношение

С наступлением осени откажитесь от средств, в составе которых числится спирт. И декоративная, и уходовая косметика с его содержанием обезвоживают кожу, которой в холодную пору года и так не достает влаги. Выбирайте продукты с мягкими компонентами и деликатными текстурами, особенно для очищения кожи. Умываться старайтесь теплой или даже чуть прохладной водой, а не горячей. Вместо полотенца используйте мягкие бумажные салфетки, промакивайте ими кожу после умывания, оставляя ее чуть влажной.
Наши рекомендации:

Минеральный очищающий крем 250 мл


Очищающий гель для лица 250 мл


Очищающий гель для лица, обогащенный натуральной грязью мертвого моря 150 мл.

Увлажнение на максимуме

Шелушение и ощущение стянутости — это явные сигналы того, что кожа страдает от недостатка влаги. Перепады температур, суровые ветра, обогреватели и сухой воздух в помещениях способны высушить даже самую увлажненную кожу. Поэтому делайте упор на увлажняющие продукты с комплексом восстанавливающих компонентов. Подберите более плотный увлажняющий дневной крем и обязательно включите в уход ночной питательный. При очень сухой коже стоит включить в свою бьюти-рутину сыворотки. Наносите их утром на предварительно очищенную кожу, а после обязательно «закрывайте» кремом. Таким образом вы создадите защитный барьер, который обеспечит удерживание влаги в клетках. Дополнительный бонус — благодаря такому дуэту, тональная основа лучше ляжет на кожу, и идеальное покрытие будет вам гарантировано.
Наши рекомендации:

Минеральный серум – активный гель против морщин 30 мл


Серум для лица с шелковой основой 30 мл


Сыворотка для подтягивания кожи, обогащенная черной икрой 30 мл

Питательные маски

Совместно с ежедневным увлажнением дарите коже еще больше заботы с помощью насыщенных масок для лица. При жирной и комбинированной коже достаточно 1-2-х процедур в неделю, а сухой и обезвоженной может понадобиться и 3-х. Можете чередовать питательные и увлажняющие маски с очищающими — избавляться от лишнего (ороговевшие клетки кожи, загрязнения и излишки себума) необходимо в любую пору году.
Выбирайте средства, обогащенные витаминами, натуральными маслами, минералами и натуральными растительными экстрактами. Наносите маски только на тщательно очищенную кожу, а после снятия не забывайте протирать кожу тоником и закреплять результатом любимым кремом.
Наши рекомендации:

Увлажняющая маска на основе черной икры 50 мл


Маска красоты для лица 50 мл


Грязевая маска для лица 150 мл

Забота изнутри

Водный баланс и поддержка витаминами — неотъемлемая часть красивой и здоровой кожи. С первой частью все просто, достаточно высчитать необходимый лично для вас минимум потребления воды в сутки. Для этого существует универсальный способ — 30 мл воды на 1 кг вашего веса при низкой и средней физической активности, 45 мл воды при активном образе жизни.
А с витаминами необходимо разобраться. Их в избытке можно было получить летом из свежих овощей, ягод и фруктов, а осенью имеет смысл прибегнуть уже к специально созданным комплексам. Можно принимать универсальный набор полезных микроэлементов, созданных специально для поддержания красоты и здоровья кожи и волос, а можно сдать анализы и выявить индивидуальную потребность в тех или иных витаминах.
В любом случае рекомендуем проконсультироваться с врачом, который поможет подобрать комплекс специально для вас.