Mon Platin

Тело в деле: 3 шага к подтянутой фигуре

С наступлением весны наш образ жизни вновь становится более активным. Свежий воздух и солнце способствуют пешим прогулкам, пробежкам в парке или езде на велосипеде, а тренажерные залы и бассейны принимают все больше новичков, желающих привести себя в форму к пляжному сезону.
Просыпается не только природа, но и мы – наше тело. И по этому поводу ловите от нас несколько дельных советов и эффективных средств, которые помогут поскорее привести тело в тонус в домашних условиях!


Принимайте ванны с морской солью

Ванны с солью Мертвого моря известны не только своим лечебным действием на организм человека, но и косметическим. С их помощью можно даже сбросить пару килограмм за счет выведения из организма лишней жидкости. Этому способствуют содержащиеся в соли бром, магний и другие минералы.
Для достижения максимального эффекта во время приема ванны делайте себе массаж, уделяя особое внимание проблемным зонам.
  • принимать ванну лучше вечером;
  • вода не должна быть горячей (не более 37°С);
  • не погружайте в ванну верхнюю часть тела (грудная клетка должна находиться над водой, чтобы избежать нагрузки на сердце);
  • время принятия ванны должно составлять 15-20 мин, не больше.

Натуральная соль Мертвого моря 500г. (с ароматическими маслами)


Натуральная соль Мертвого моря 500г.

Регулярно скрабируйте тело

Скрабирование – это эффективный и простой домашний способ улучшить состояние кожи и повысить тонус тела.
Ароматический скраб DSM поможет вашей коже избавиться от всего лишнего (омертвевших и ороговевших клеток, закупоренных пор и токсинов) и вследствие выровнять ее рельеф и цвет, сделать более упругой и эластичной.
Наносите скраб на влажную кожу активными массажными движениями, его мелкие частицы ускоряют микроцеркуляцию крови, что способствует разгону застоявшихся подкожных отложений.
Такой массаж подготовит ваше тело к нанесению средств, оказывающих жиросжигающее и тонизирующее воздействие.
Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю. Если кожа сухая – будет достаточно одного раза в неделю.

Ароматический скраб для тела с экстрактом ванили и кокоса 330 мл


Ароматический скраб для тела с экстрактом лаванды, ванили и пачули 330 мл


Ароматический скраб для тела с экстрактом пассифлоры и папайи 330 мл


Ароматический скраб для тела с экстрактом розы и шиповника 330 мл



Правильно используйте антицеллюлитные средства

Действие антицеллюлитных средств не ограничивается избавлением от «апельсиновой корки», они способны справиться и с такими проблемами, как дряблая кожа, растяжки и рубцы.
Так, например, Антицеллюлитный гель DSM с ментоловым и грейпфрутовым маслами укрепляет стенки сосудов, тонизирует и увлажняет кожу, предотвращает появление растяжек, повышает тонус и упругость кожных покровов, способствует расщеплению жира и уменьшению эффекта «апельсиновой корки».
Правила использования:
  • перед использованием геля подготовьте кожу, усилив ее восприимчивость к содержащимся в геле компонентам: 2-3 раза в неделю делайте «чистку» скрабом (1 раз для сухой кожи), в остальные дни растирайте кожу сухой щеткой с натуральным ворсом или делайте себе массаж, слегка пощипывая кожу в процессе;
  • наносить антицеллюлитные средства необходимо ежедневно утром и вечером – утром можете наносить Антицеллюлитный крем DSM, а вечером – гель;
  • на ноги и бедра наносите гель вытягивающими движениями, начиная с линии сгиба колена и продвигаясь выше;
  • заднюю часть бедер и голеней обрабатывайте разглаживающими движениями по направлению от центра в стороны;
  • на ягодицах гель втирайте круговыми массажными движениями;
  • после нанесения геля выполните комплекс упражнений, в которых будут задействованы мышцы проблемных зон (физические занятия должны занимать минимум 15 минут).

Антицеллюлитный гель 200 мл


Антицеллюлитный крем 200 мл

Добавьте в свое расписание эти эффективные приемы, задействовав при этом все возможные инструменты для поддержания здоровья и тонуса тела – правильное питание, регулярные физические нагрузки и соблюдение режима сна и отдыха.