Mon Platin

Как сохранить объем волос под шапкой

Сохранить прикорневой объем волос в сезон шапок — задача не из легких. Поэтому делимся с вами рекомендациями по уходу и подборкой косметических продуктов, которые помогут вам разобраться с этим сложным делом!


1. Долго удерживать объем у корней могут только чистые волосы, так как накопления сальных выделений утяжеляют локоны и придают им липкость. ВАЖНО: в холодное время года мыть голову необходимо минимум за полтора-два часа до выхода, ни в коем случае не надевайте шапку на еще влажные, сырые волосы. Правильное очищение волос — это первый и важный шаг на пути к их красоте.
2. Выберите правильный шампунь. Даже, если от природы у вас пышная копна волос, холод, влажность и плотно прилегающая шапка, могут лишить вас этой красоты, а обладательницам тонких и «тяжелых» волос объема достичь еще сложнее. Поэтому при выборе шампуня отдавайте предпочтение тем, что с пометкой «volume» (в переводе с англ. – «объем»), например, обладательницам кудрей подойдет Шампунь для объема вьющихся волос с экстрактом черной икры, а девушкам с тонкими волосами – продукт из этой же серии, Шампунь для объема тонких и ломких волос с экстрактом черной икры.

Шампунь для объема вьющихся волос с экстрактом черной икры

Шампунь для объема тонких и ломких волос с экстрактом черной икры

3. Следите за чистотой шапки. Регулярно стирайте ее неагрессивными очищающими средствами, используя кондиционер для белья с антистатическим эффектом, чтобы минимизировать наэлектризованность волос. Также советуем выбирать свободные модели, шапка не должна давить на голову.
4. Для фиксации прически используйте не только лак, но и укладочные средства для прикорневого объема: мусс, спрей или пудру. Такие продукты придают волосам необходимую жесткость за счет содержания в своем составе полимера кальция и поглощают кожное сало, тем самым увеличивают объем волос и обеспечивают его сохранность на протяжении длительного времени.

Спрей для объема тонких и ломких волос с экстрактом черной икры

Для тонких волос идеально подойдет Спрей для объема тонких и ломких волос на основе экстракта черной икры. Используйте спрей на чистых влажных (НЕ мокрых) волосах, распределите его по прикорневой зоне и уложите волосы с помощью круглой расчески и фена (воздух должен быть теплым — НЕ горячим). Спрей также станет отличным помощником в укладке, если у вас короткая стрижка.

Средство для укладки волос Жожоба Глейз

Для всех типов волос можно использовать стайлинг с легкой текстурой «Жожоба Глейз» (гель + мусс) — средство не склеивает локоны, укладка получается естественной и подвижной. Стайлинг идеально подойдет и для тонких волос, так как уплотняет их, придает упругость и при этом не утяжеляет. Аккуратно распределите средство по корням волос и уложите их с помощью фена или диффузора, придавая расческой или руками необходимую форму укладке.

Спрей из океанической воды MIAMI BEACH

Если у вас длинные волосы, попробуйте такой способ:Распылите на сухие волосы спрей из океанической воды MIAMI BEACH Fashionista, соберите волосы в высокий пучок (не тугой), закрепите его спиралевидной резинкой (чтобы не было заломов) и надевайте шапку. Пока вы доберетесь до помещения — спрей схватится на волосах, придаст им необходимую жесткость для фиксации формы. И поэтому, когда вы снимите шапку и распустите волосы, в итоге получите красивые и объемные волны.

Спрей для укладки волос

Для коротких волос рекомендация следующая:
Тщательно высушите волосы, придавая им в процессе сушки желаемую форму, затем под каждую прядочку распылите спрей-лак Classic и оставьте такую незаконченную укладку. Спустя минут 7-10 можете надевать мягкую свободную шапочку. Спрей-лак внутри пряди будет поддерживать объем, поэтому после снятия шапки вам необходимо будет только расчесать волосы, слегка подправив прическу. При желании можете закрепить полученный эффект еще одной порцией лака. Главное правило — на готовую укладку распыляйте лак с расстояния 25-30 см, этого достаточно, чтобы средство зафиксировало результат без излишней нагрузки на локоны.

Пудра для объёма волос

Для создания объемных укладок используйте Пудру для волос. Она оснащена тоненьким носиком, с помощью которого удобно распылять продукт на корни волос. Пудра поможет придать волосам пышность в процессе создания высоких хвостов, пучков, объемных кос и прочих укладок! Она также абсорбирует кожный жир, благодаря чему, укладка продержится намного дольше. В применении средство очень простое — распылите пудру на корни сухих чистых волос с помощью удобного носика-дозатора и распределите ее по прикорневой зоне волос с помощью расчески, придавая желаемую форму. Продукт идеален для начесов!
5. Любое укладочное средство необходимо использовать в меру. Слишком обильное нанесение может дать противоположный эффект. Иногда кажется, что с десятком средств вы быстрее достигнете необходимого эффекта, а если зафиксировать прическу покрепче — ни один головной убор не в силах будет ее испортить. Однако вы рискуете намертво «приплюснуть» шапкой все ваши старания, поэтому перед выходом на улицу оставляйте волосам немного свободы, так у вас всегда будет возможность что-то исправить.