Mon Platin

Маскне: продукты, которые спасут кожу от раздражения после ношения маски

Постоянное ношение маски совместно с сухим и горячим воздухом в помещениях может вызывать раздражение кожи и появление воспалений. Этому явлению в англоязычной среде уже дали название «маскне» (mascne) — акне, спровоцированное маской. Рассказываем об основных причинах негативного воздействия маски на состояние кожи и способах борьбы с ними.


Почему возникают воспаления

Основное место локации возникших воспалений — это щеки, подбородок и нос. Именно те места, которые плотно соприкасаются с маской.
Причина воспалений кроется в концентрации пота и влаги, смешанных с декоративной косметикой (от нее, конечно, лучше на время отказаться) и попавшими частичками грязи под маску. Подобная смесь закупоривает поры, способствует активному размножению бактерий и, как следствию, возникновению точечных воспалений.

Что делать, если воспаления все же появились

Во-первых, добавьте в свой ежедневный уход очищающие средства с противовоспалительными и успокаивающими компонентами, например, экстрактами алоэ и ромашки. Один-два раза в неделю пользуйтесь скрабом для лица с нежными отшелушивающими частичками (никаких грубых абразивных частиц наподобие косточки абрикоса), чтобы удалить с кожи омертвевшие клетки и предотвратить появление новых воспалений. Из линии DSM для этих целей отлично подойдут Минеральный очищающий лосьон с алоэ вера и Нежный гель-скраб для умывания.
Во-вторых, уделите особое внимание уходу за воспаленными участками на лице. Лучшее время для восстановления кожи — это ночь, когда активно протекают процессы регенерации клеток. Не лишним будет напомнить о том, что самые «полезные часы» — это промежуток с 23-00 до 04:00. Поэтому следите за качеством и количеством вашего сна, благодарна будет не только ваша кожа, но и организм в целом!

Продукты для заботы о воспаленных участках кожи



Универсальный крем для проблемной кожи обладает ценным составом необходимых компонентов для восстановления кожи:

  • экстракты редкого растения плантаго (подорожник), зеленого чая и алоэ;
  • грязь и минералы Мертвого моря;
  • конский каштан и облепиховое масло;
  • салициловая кислота и оксид цинка;
  • витамины А, B-фентанол, B5, B8, F, E и H (биотин).
Наносить крем следует ежедневно за 1-1,5 часа перед сном на очищенные участки поврежденной кожи деликатными поглаживающими движениями. И оставлять его на всю ночь.
Крем успокаивает раздраженные участки кожи, снимает чувство дискомфорта, стянутости или характерного зуда. Предотвращает развитие воспалительного процесса, активизирует процессы обновления клеток, способствует скорейшему восстановлению кожного покрова, выравниванию его рельефа и сокращению воспалений.


Сами воспаления можно лечить с помощью Подсушивающего лосьона для точечного нанесения, который быстро и эффективно справляется с подобными проблемами за счет уникального состава. Он подсушивает воспаления, снимает зуд и покраснения, ускоряет процесс заживления, не оставляет пятен и шрамов.

Активные ингредиенты и их задачи:
  • минералы Мертвого моря выводят токсины, поддерживают тонус кожи;
  • оксид цинка снимает воспаление, подсушивает, обеззараживает;
  • каламин снимает зуд и покраснения, ускоряет процесс регенерации кожи, создает защитный барьер от воздействия раздражающих факторов;
  • экстракт мелиссы обладает антимикробным, успокаивающим и болеутоляющим действием;
  • экстракт конского каштана оказывает противовоспалительное действие, укрепляет стенки сосудов;
  • экстракты розмарина и ромашки обеспечивают сильнодействующее антисептическое действие, стимулируют обновление клеток, предотвращают развитие воспалительного процесса, эффективно успокаивают кожу;
  • экстракт шалфея оказывает дезинфицирующее действие на воспаление, ускоряя его заживление.
Наносить лосьон необходимо точечно на воспаления и оставлять на коже на всю ночь. Если используете лосьон в паре с Универсальным кремом, дождитесь впитывания крема и уже после точечно нанесите лосьон.
ВАЖНОЕ НАПОМИНАНИЕ!
Регулярно меняйте маску в течение дня. Если она одноразовая, делайте это каждые два часа, многоразовую можно менять чуть реже — раз в 3-4 часа (в зависимости от материала) сменяйте ее на чистую и свежую. Следите за чистотой рук в процессе смены маски. Берегите себя и будьте здоровы!