Mon Platin

Как ухаживать за окрашенными волосами

Окрашивание часто приводит к ухудшению качество волос. И если сразу после процедуры волосы выглядят довольно хорошо, то спустя какое-то время они, зачастую, становятся сухими, пористыми, ломкими и секущимися. К тому же и цвет волос с каждым днём будет радовать всё меньше и меньше.
Что бы избежать подобной участи нужно придерживаться нескольких простых правил и не забывать про хороший уход для окрашенных волос. Советы по уходу за окрашенными волосами, которые мы приведём ниже, помогут надолго сохранить цвет волос, вернуть им здоровый вид и сделать гладкими и блестящими.


1.Использовать средства по уходу за окрашенными волосами
Очень важно сразу после окрашивания подобрать правильные средства по уходу. От того, чем мы будем мыть волосы и как ухаживать за ними после мытья, зависит не только их качество, но и то, как долго красящий пигмент будет удерживаться в волосе.
2. При вытирании волос не стоит тереть их полотенцем, а достаточно аккуратно промокнуть
3. Для расчёсывания влажных волос используйте расчёску с редкими зубьями (деревянную или с натуральным ворсом)
4. По возможности, избегайте сушки горячим феном без термозащиты
Горячий воздух способствует раскрытию чешуек, а это приведёт к быстрой потере цвета, если не использовать должную защиту.
5. Окрашивать волосы полностью, от корней до кончиков, разрешается не более двух раз в год
Для своих клиентов мы рекомендуем 4 основных средства которые лучше всего подойдут для ухода за окрашенными волосами и позволят не только на долго сохранить цвет волос, но и значительно улучшить их внешний вид и качество.

1.Шампунь

Лучше всего использовать специальный шампунь для окрашенных волос. Важным моментом, на который нужно обратить внимание при выборе шампуня для окрашенных волос – это отсутствие в нём агрессивных сульфатов, которые и вымывают цвет из волоса (sodium chloride, sodium laureth sulfate). Кроме того шампунь должен содержать питающие и увлажняющие вещества, так нужные волосам после окрашивания.
Отлично подойдут профессиональные средства:
Шампунь для сухих/окрашенных волос, восстанавливающий РН баланс (без содержания sodium chloride и sodium laureth sulfate).
Уникальный шампунь для волос без солей безсульфатный).
Либо Шампунь для волос цвета блонд (без содержания sodium laureth sulfate и sodium chloride), если вы красили волосы в блонд.

2. Бальзам

Кондиционер должен дополнять шампунь, помогать закрывать чешуйки, облегчать расчёсывание и оказывать значительный питающий эффект.
Питательный бальзам для волос
Средства имеют оптимальный PH-уровень, который нейтрализует действие щелочи после окрашивания, закрывают чешуйки и закрепляет цвет в структуре волоса.

3. Маска

Маску стоит начинать использовать спустя 7-10 дней после окрашивания. Маска для окрашенных волос должна содержать большое количество питательных и увлажняющих веществ, оказывать на волосы лечебный эффект и не «вытеснять» цвет из волос.
Маска для волос на основе экстракта черной икры и протеинов шелка

4. Защита волос

После окрашивания волос рекомендуется как можно реже подвергать их термическим воздействиям. Высокая температура способствует открытию чешуек волоса, из-за чего они быстрее теряют первоначальный цвет. Однако, при использовании хорошей термозащиты, можно не только сохранить цвет волос, но и сделать их ещё более блестящими, ухоженными и здоровыми.
Для сохранения цвета, защиты волос после окрашивания, их восстановления, придания им невероятного блеска и роскошного внешнего вида мы рекомендуем использовать Thermo Builder - уникальное средство восстановительного ухода за волосами.
Применяется перед укладкой феном (иногда попрядно). Средство необходимо нанести на влажные волосы и «закрепить» феном не позднее 10 минут с момента нанесения.


Придерживайтесь данных советов и вы на долго сохраните шикарный цвет волос и вернёте им красоту и здоровье.