Mon Platin

Уход за проблемной кожей

Проблемы с кожей встречаются довольно часто, и сегодня мы поговорим о правилах по уходу за ней и подскажем несколько действенных средств, которые хорошо себя зарекомендовали в борьбе с недостатками проблемной кожи. Одной из важнейших особенностей ухода за проблемной кожей является регулярность и комплексный подход. Нужно понимать, что чудес не бывает, и избавиться от всех проблем просто умываясь по утрам волшебным средством — не получиться. Необходимо регулярно соблюдать все этапы ухода за проблемной кожей и не давать себе слабину!

Какую кожу считают проблемной?



Как правило, это жирная кожа, с нарушенной функцией выработки кожного сала. Его большое кол-во приводит к закупорке пор и возникновению несовершенств: прыщей, воспалений, шелушения и черных точек. А кожа лица, приобретает не очень здоровый вид: появляется блеск и хорошо заметные расширенные поры.

Основные правила по уходу за проблемной кожей лица

  • Первое, что стоит помнить: нельзя выдавливать или вскрывать комедоны и воспалительные элементы. Это только повреждает кожу, способствует инфекции, усиливает воспаление и может привести к появлению застойных пятен и рубцов.
  • Умывайтесь два раза в день. Более частое умывание не нужно, ведь акне образуется вовсе не из-за того, что кожа грязная. Ни в коем случае нельзя умываться «до скрипа». А чтобы избежать пересушивания кожи, которое вызывает шелушение, раздражение и новые высыпания, подберите подходящее для вашей кожи средство. Вместо полотенца старайтесь использовать бумажные салфетки. А после умывания нанесите на кожу крем или лечебное средство. Обязательно дайте коже 10 минут чтобы высохнуть перед нанесением любых средств от акне.
  • Используйте косметику, которая разработана специально для проблемной (жирной) кожи.
  • Подбирайте специально разработанные для проблемной кожи средства для макияжа. Откажитесь от содержащих в себе масла и жиры румян в пользу сухие теней подходящего оттенка. Обратите внимание на декоративную косметику, содержащую в себе дополнительные оздоравливающие компоненты (например, цинк). Они предотвращают закупоривание пор и могут немного подсушивать воспалительные элементы.
  • Оберегайте кожу от избыточного солнечного воздействия. Хоть загар и маскирует высыпания, но в перспективе усугубляет воспаление. Старайтесь использовать крем для лица с SPF фильтрами. Особенно если применяете средства для осветления кожи или борьбы с пигментацией.
  • Избегайте трения кожи об одежду в тех местах, где появляются воспаления (лоб, подбородок, шея, плечи). Следите за тем, что бы не касаться лица руками.
  • Если у вас «жирный» тип волос, не давайте им закрывать кожу лица, а так же избегайте жирной и содержащей масло косметики для волос.

Косметика для ухода за проблемной кожей



В линейке средств с минералами Мертвого моря Mon Platin DSM существует целый ряд продуктов, специально разработанных для ухода за проблемной кожей и её оздоровления.
Все средства обогащены минералами Мертвого моря и отлично зарекомендовали себя в борьбе с проблемами кожи.

Ежедневное очищение

Лосьон для лица для жирной кожи – дезинфицирует и придает коже матовый оттенок, глубоко очищает поры. Обеспечивает активное противовоспалительное действие и успокаивает раздраженные участки кожи.
«У меня тоже корка на некоторых участках кожи(на щеках возле носа)протираю теперь только лоб ,у меня он весь был в мелких прыщиках-теперь их нет кожа чистая и ровная,и нос протираю -поры реально уменьшились!Хороший лосьон!»

Глубокое очищение

Гоммаж (маска-пилинг) для лица – для глубокой очистки кожи лица. Способствует обновлению клеток, стимулирует кровообращение, сокращает поры, придает коже гладкость, бархатистость и свежесть.
«Очень понравился пилинг. Ничем не могла убрать комедоеы на носу и подбородке, а эта маска помогла, причем заметное улучшение было уже с первого применения. Маска расходуется экономно, по консистенции напоминает мусс, первую минуту после нанесения на лицо приятно печет, потом на лице не ощущается.»
Грязевая маска для лица – прекрасно очищает кожу, регулирует уровень жирности, сужает поры, обладает абсорбирующим эффектом, снимает отечность, устраняет красные пятна, освежает кожу.
«Маска отличная. Чуть чуть щипит. Действительно чистит поры. Использую 2 мес. Т-зона значительно улучшилась. Воспаления на лице от нее подсушиваются. Краснота проходит. Мне подошла.»

Выравнивание цвета и рельефа кожи

Универсальный крем для проблемной кожи – для оздоровления и восстановления проблемной кожи. Деликатно залечивает и снижает появление шрамов и рубцов.
«Для моей проблемной кожи этот крем подошел идеально. Кожа увлажнена, но в то же время нет блеска. Крем подсушивает. Я его наношу не на всё лицо – лишь на проблемные области. Я его использую локально на ночь – воспаления проходят быстрее.»
Крем для осветления пятен пигментации на коже – предназначен для устранения и профилактики пигментных пятен на коже.
«Мне крем подошел. Кожа у меня капризная, склонная к воспалениям. Хорошо впитывается, не вызывает жирности, выравнивает цвет лица.»
Увлажняющий крем для жирной кожи – легкий крем, уравновешивающий баланс жидкости в коже и способствующий снижению жирности в области Т зоны при коже смешанного типа.
«Крем понравился. Кожа склонная к жирности. Крем немного матирует. Наношу утром перед макияжем и на ночь. Перед макияжем жду полного впитывания крема, минут 10-15.»

Борьба с воспалениями

Подсушивающий лосьон – эффективно борется с прыщами (в том числе подростковыми) не оставляя шрамов и пятен.
«Отличное средство! Подсушивает очень хорошо! Даже если нанести на ранку, за ночь она высохнет. Рекомендую.»

Регулярный и комплексный уход за проблемной кожей с использованием проверенных средств от Mon Platin позволит вам эффективно бороться с её недостатками и всегда выглядеть очаровательно.