Mon Platin

5 способов придать лицу сияния

Хотите избавиться от тусклого цвета лица в условиях зимней спячки еще до того, как наступит весна? Мы здесь, чтобы помочь вам!
Используйте все ниже перечисленное в комплексе и результат не заставит себя ждать.


1. Водный баланс

Вода не просто утоляет жажду, она способна выводить из организма токсины, насыщать кожу влагой и, как итог, продлевать молодость! Неплохо для абсолютно бесплатного способа, верно?
Специалисты рекомендуют выпивать за сутки воды в количестве не менее 30 мл на 1 кг тела при слабой и умеренной физической активности и не менее 45 мл на 1 кг тела при активном образе жизни.
Следить за этими показателями будет проще с небольшой бутылочкой чистой воды, которую вы сможете всегда иметь при себе.

2. Сладких снов

Не будем снова и снова напоминать о достаточном количестве сна, вы ведь и так стараетесь, правда?
Есть еще один немаловажный нюанс — ткань вашей наволочки. Доказано, что шелк в отличие от хлопка способен предотвращать появление морщин и придавать коже сияние, пока вы спите. Повод обновить наволочки!
Больше информации о сне красоты найдете в нашей статье.

3. Бьюти-ритуалы

Ежедневный уход за кожей лица состоит из трех этапов: очищение, тонизирование и увлажнение.
Первый — самый важный из них!
Тщательное удаление макияжа и очищение кожи с помощью гелей или кремообразных средств — каждый день.
Скрабы, пилинги или глубоко очищающие маски — один или два раза в неделю. Они помогут избавиться от омертвевших клеток и закупоренных пор, что позволит тоникам (второй этап) и увлажняющим средствам (кремам, серумам) работать в разы эффективнее. Избавившись от лишнего, кожа засияет!

Грязевая маска для лица, DSM
Маска создана на основе грязи Мертвого моря, известной своими чудодейственными свойствами, и отвечает сразу за три эффекта: очищение, увлажнение и питание! Комбо для красоты кожи: сокращение воспалений, разглаживание мелких рубцов и морщинок, контроль жирности кожи, придание естественного сияния и свежести.
Гоммаж для лица, DSM
Предназначен для глубокого и при этом деликатного очищения кожи, он улучшает цвет лица и выравнивает рельеф кожи, способствует обновлению ее клеток и заметно сокращает расширенные поры. После использования лицо выглядит более светлым и отдохнувшим!
Маска красоты, DSM
Маска, позволяющая наслаждаться эффектом здесь и сейчас! Используйте ее и как экспресс-средство после бессонной ночи, и как восстанавливающую маску после тяжелой трудовой недели. В любом случае ваша кожа нуждается в ее действии: маска снимает следы усталости, придает коже сияние, разглаживает мелкие морщинки, интенсивно увлажняет и питает кожу, способствует ее регенерации, оказывает антисептическое действие.

4. О, мегаполезно


Чтобы кожа засияла, ее стоит регулярно подзаряжать изнутри. Проверь свой рацион на присутствие в нем полезных жиров (Омега-3). Они укрепляют структуру клеточной мембраны, удерживая влагу внутри, защищают коллаген от разрушения и способны бороться с воспалительными процессами (акне, аллергии и прочее).
В достаточном количестве Омега-3 содержится в рыбе и морепродуктах, зеленых овощах (шпинат, брокколи, латук), тропических фруктах (киви, манго, папайя), грецких орехах и кунжутном масле. Выбор велик, а значит, вы точно найдете то, что вам по вкусу!

5. Впусти воздух


Потеря здорового сияния кожи кроется и в кислородном голодании. А появляется оно от сидячего образа жизни, сухого воздуха в помещениях, недостатка физической активности и свежего воздуха.
Зажечь «свет» вам помогут ежедневные прогулки (не менее 30 минут), физические упражнения (зал, бассейн, йога или хотя бы зарядка по утрам) и свежий воздух (проветривайте помещение, приобретите увлажнитель воздуха).
Все перечисленное еще и огромный вклад в улучшение состояния вашего организма в целом: как внешней стороны, так и внутренней. Разве это терпит отлагательств?