Mon Platin

Как избавиться от секущихся кончиков

Мечтаете отрастить волосы, но предательские секущиеся кончики останавливают вас на пути к цели?
Наше руководство по сохранению здоровья волос и уходу за длиной как раз для вас! Изучайте рекомендации и запасайтесь необходимыми продуктами — пройдем этот путь вместе!

Регулярное обновление длины

Да-да, начали сразу со стрижки. Если не подстригать кончики самостоятельно или не обращаться к своему мастеру, спасти длину будет нереально. Запущенные секущиеся кончики будут становиться слабее и слабее, рассечение пойдет вверх по волосу…и в итоге кусочки отломятся. Поверьте, рано или поздно все волосы ослабевают и нуждаются в обновлении. При регулярном посещении парикмахера достаточно обновлять длину на несколько миллиметров.
А сам промежуток между стрижками зависит от типа волос, их состояния и того, как вы ухаживаете за ними. В среднем этот период составляет от четырех недель до четырех месяцев. Не запускайте!

Разумное потребление шампуня

Во-первых, наносите шампунь только на корни и кожу головы , где волосы наиболее подвержены жирности, кончики промоются сами, когда шампунь будет стекать вниз. Для длины используйте после каждого мытья кондиционер/бальзам, а шампунем промывайте раз в одну-две недели или по необходимости (например, чтобы тщательно очистить от остатков стайлинговых средств).
Во-вторых, не наносите полные ладошки шампуня за один раз. Чрезмерное количество может повредить естественный защитный слой волос, сделав их более уязвимыми для повреждений.
В-третьих, для мытья головы используйте теплую воду. Не горячую, которая повреждает все ту же естественную смазку волос и вытягивает из них влагу, и не холодную, чтобы не повредить кожу головы.

Бережная сушка волос

После душа вместо того, чтобы выжимать или интенсивно тереть волосы полотенцем, аккуратно промокните их и заверните в аккуратный конверт на 5-7 минут (не более) в мягкое полотенце или ткань из микрофибры, чтобы избавиться от излишней влаги. После оставьте их сохнуть естественным путем.
Спешите и хотите использовать фен? Соблюдайте, так называемую, технику безопасности. Сушите волосы теплым воздухом только по направлению роста волос, фен держите на расстоянии примерно в 20-30 см и обязательно используйте термозащиту!
В профессиональной линии есть средство, которое сделает этот процесс еще и полезным — Термо Билдер.
Благодаря генерируемому феном теплу, эмульсия проникает вглубь волоса и создает таким образом уникальный заполняющий слой. На ощупь и на вид волосы становятся гуще, приобретают зеркальную гладкость и глянцевый блеск, а, главное, находятся под надежной защитой от повреждений.
Важно лишь соблюсти правила применения средства:
1.Нанесите 2-3 горошинки эмульсии на чистые влажные волосы, тщательно распределяя по прядям пальцами или гребнем с широкими зубьями.
2.С помощью расчески и фена подсушите волосы, аккуратно вытягивая пряди.
3.Постарайтесь уложиться в 15 минут (время действия эмульсии под воздействием тепла), а если времени недостаточно — нанесите еще немного средства и продолжайте сушку.


Маски, маски и еще раз маски

Маски обеспечивают интенсивный увлажняющий и питательный эффекты, без которых волосы ослабевают и теряют свою упругость. Только регулярное использование масок способно оказать волосам концентрированную помощь: восстановить даже пересушенные и ломкие волосы и защитить их от дальнейших повреждений и вредного внешнего воздействия. Поэтому обязательно наносите маску 1–2 раза в неделю в зависимости от частоты мытья волос.
К выбору этих продуктов отнеситесь серьезно. Они полностью должны соответствовать вашим требованиям, а точнее требованиям ваших волос. Определите свой тип и отправляйтесь на охоту за профессиональными средствами.

Сведение к минимуму вреда от укладок

Сюда мы запишем и использование утюжков/плоек, и прически с тугими резинками, и металлические заколки для укладки.
Если с последними все понятно (грубые аксессуары пережимают, цепляют волосы и повреждают их структуру) и можно найти им замену, то с приборами стоит разобраться.
Температурный режим утюжков и плоек выбирайте низкий или средний, не выжигайте волосы, чтобы поскорее расправиться с укладкой. И обязательно используйте для длины средства для защиты волос, они помогут уберечь волосы от возможных повреждений.
Например, Силиконовый спрей.
1.Нанесите спрей по прядям на чистые волосы — возьмите прядку и на расстоянии 15-20 см распылите спрей по всей ее длине. Спрей создаст защитный слой для каждого волоска!
2.Пройдитесь по пряди утюжком или плойкой.
3.Повторите предыдущие два шага для всех оставшихся прядок.


Ежедневная забота о кончиках

Используйте для ухода за длиной несмываемые средства: масла, сыворотки или спреи, которые будут питать кончики, придавать волосам плотность, смягчать и увлажнять их, при этом обеспечивая защиту от внешнего воздействия. Уже через месяц использования вы поймете, какой весомый вклад в борьбу с секущимися кончиками может внести подобный бьюти-ритуал!
Поэтому подберите подходящий вам формат средства и не забывайте ежедневно наносить его на длину волос.
! Всегда отступайте от корней минимум 5-7 см при нанесении средства и не переусердствуйте с его количеством, чтобы не перегрузить локоны.

Для тонких волос

Восточное масло Разглаживает волосы, насыщает питательными веществами, предотвращает спутывание и облегчает расчесывание, работает как термозащита, придает локонам восхитительный аромат с восточными нотками.

Для более плотных волос

Сыворотка для волос из семян льнаЗапаивает посеченные кончики и предохраняет сухие, ломкие волосы от дальнейшей деформации, интенсивно питает их и защищает от внешнего воздействия.

Для всех типов волос

Мультиактивный крем с экстрактом черной икры «12 в 1»Интенсивно увлажняет волосы, защищает от солнечного излучения и высоких температур, помогает справиться с «узелками» и непослушными волосами, значительно облегчает расчесывание, придает блеск и мягкость.

Для сильно поврежденных волос

Силикон для ухода за волосами в капляхОбеспечивает волосам максимальное увлажнение, восстановление эластичности и естественного блеска, склеивает сухие секущиеся кончики и предотвращает их дальнейшее расслаивание. Применяется курсами!