Mon Platin

Ветер в волосах: уход за локонами весной

Волосы изрядно настрадались в течение зимнего периода, а потому сейчас могут совсем не соответствовать их привычному типу. И чтобы вы были во всеоружии перед актуальными проблемами и поскорее вернули локонам жизненные силы, мы составили подборку продуктов и дополнили полезными рекомендациями по уходу.


Проблема 1: волосы жирные у корней и сухие на кончиках

Мойте голову теплой, даже слегка прохладной водой. Горячая стимулирует работу сальных желез. Во время мытья старайтесь наносить пену только на корни, избегая активного воздействия на кончики.
Важно: мыть голову лучше в первой половине дня, ночью сальные железы работают активнее, поэтому не откладывайте этот процесс на вечер и ни в коем случае не отправляйтесь спать с влажными волосами.
Шампунь для жирных волос CLASSIC, стабилизирующий кислотно-щелочной баланс. Помогает очистить кожу головы и волосы от излишков жира.
Содержит очень мягкие компоненты для очищения кожи, которые не вызывают сухости волос.
После применения шампуня волосы длительное время остаются свежими и мягкими.
Используется 2–3 раза в неделю в зависимости от степени жирности волос, шампуни ежедневного мытья при этом не применяются.


Реже расчесывайте волосы. Во время расчесывания происходит массирование кожи головы, в том числе сальных желез, а это стимулирует их активнее вырабатывать себум. Поэтому, если позволяет длина, чаще собирайте волосы в хвост или косичку.
Для фиксации прически используйте Мусс для укладки волос Classic. У мусса легкая воздушная текстура и при этом высокий уровень фиксации. Он придает волосам необходимый объем и не грязнит их. Можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы.


Проблема 2: сухость и ломкость волос

За зиму волосы потеряли большую часть живительной влаги из-за перепада температур, центрального отопления и чрезмерно частого использования фена. Поэтому делайте все возможное, чтобы восполнить запасы!
Увлажняйте воздух дома при помощи специальных приборов (увлажнителей) или емкостей с водой, расставленных вблизи батарей.
Пейте в течение дня воду, достаточное количество можете рассчитать, умножив свой вес на 30-45 (30 мл воды на 1 кг веса в дни низкой физической активности, 40 – средней и 45 – высокой).
Используйте интенсивно увлажняющий Шампунь для окрашенных и сухих волос CLASSIC. Шампунь предназначен для сухих и ломких волос либо волос, поврежденных любыми химическими процессами (окрашивание, выпрямление и т.п.).
Помогает восстановить гидробаланс и насыщает волосы утраченными витаминами и микроэлементами, возвращает им здоровый вид и блеск, устраняет сухость волос, содержит ультрафиолетовые фильтры.

Может применятся для ежедневного использования.


Сушите волосы естественным путем. При острой необходимости использования фена – сушите волосы прохладным (теплым) воздухом, обязательно наносите термозащиту.
Например, Восточное масло: термозащита и восстановление длины в одном! Оно защищает волосы от горячего воздуха фена, разглаживает их, склеивает секущиеся кончики, увлажняет и питает, придает локонам восхитительный аромат с восточными нотками.


Проблема 3: перхоть

Пожалуй, это самая распространенная проблема волос в конце зимы. И важно не игнорировать данное явление, которое в конечном счете может привести даже к выпадению волос. Включите в свой уход специальный шампунь и пользуйтесь им в течение месяца на постоянной основе, после будет достаточно одного раза в неделю для профилактики.
Попробуйте Шампунь против перхоти CLASSIC
Он укрепляет волосы и быстро избавляет от симптомов перхоти (за счет содержания ингредиентов, направленных на уничтожение перхоти), успокаивает и тщательно очищает кожу головы, не вызывает раздражений и помогает восстановить кислотный баланс.
После использования волосы легко укладываются и расчесываются, становятся мягкими и упругими.
Лечение проводится в течение месяца: шампунь используется 3 раза в неделю, далее для профилактики проблемы – раз в неделю.


Обязательно для всех

После каждого мытья головы используйте Кондиционер для волос CLASSIC
Кондиционер для волос из профессиональной линии насыщает волосы минералами и витаминами, восстанавливает поврежденные, пересушенные волосы, при этом не утяжеляя их. Придает локонам мягкость, блеск и свежий вид, облегчает расчесывание и укладку.
Содержит комплекс специальных фильтров, защищающих волосы от вредного воздействия окружающей среды, в том числе от солнечных лучей и жесткой воды.


Для интенсивного восстановления, питания и увлажнения обзаведитесь Маской для волос CLASSIC
Маска щедро напитает волосы витаминами В5, Е и увлажнит за счет натуральных компонентов в составе. После применения маски к волосам возвращается естественный блеск, они выглядят здоровыми, не путаются, легко расчесываются и укладываются.
Входящие в состав маски защитные фильтры предохраняют волосы от неблагоприятного воздействия солнечных лучей.
Применение: для истощенных и очень сухих волос маску следует использовать 2-3 раза в неделю, для сухих и ломких – 1-2 раза в неделю, для нуждающихся в увлажнении – 1 раз в неделю.


ВНИМАНИЕ:

Чтобы правильно подобрать средство по уходу за волосами, консультируйтесь с профессионалами или внимательно читайте инструкцию по применению.