Mon Platin

4 зимних совета, которые помогут сохранить волосы здоровыми

Зимой волосы подвергаются немалому стрессу из-за сочетания низкой температуры на улице с сухим и теплым воздухом в отапливаемых помещениях. Итог такого «коктейля» — ломкость локонов, потеря блеска, наэлектризованность и прочие неприятности. Спасать ситуацию будем с помощью четырех простых рекомендаций, которые помогут смягчить эффект перепадов температур в холодную пору.


Утепляйтесь

Не выходите на мороз без шапки или теплого шарфа, обмотанного вокруг головы. Теплые аксессуары защитят корни волос и кожу головы от переохлаждения. Отдавайте предпочтение изделиям из натуральных тканей и откажитесь от тесных или чрезмерно облегающих моделей. А чтобы сохранить укладку объемной даже под шапкой, читайте наш материал по теме: Как сохранить объем волос под шапкой.



ВАЖНО! Когда температура опускается ниже 5-ти градусов, на улице снежно и ветрено, прятать под шапку или шарфик необходимо и кончики волос. Это позволит защитить локоны по всей длине!



Не торопитесь

Не спешите отправляться на улицу сразу после использования фена или утюжка, иначе рискуете усилить негативное влияние контраста температур. После укладки должно пройти минимум 15-20 минут, чтобы волосы успели остыть. В процессе сушки феном выбирайте теплый температурный режим (НЕ горячий), не забывайте наносить термозащиту по длине и сушите волосы строго по направлению роста (от корней к кончикам), чтобы сохранить кутикулу гладкой.



ВАЖНО! Не отправляйтесь на прогулку даже со слегка влажными волосами, холод повредит структуру заледенелых локонов, они станут ломкими и очень хрупкими.



Увлажняйте

После каждого мытья головы шампунем используйте бальзам или кондиционер, а один-два раза в неделю наносите на волосы увлажняющую или питательную маску. Они помогут укрепить защитные функции локонов и восполнить недостаток влаги и питательных веществ. При нанесении маски старайтесь обработать отдельно каждую прядку, для удобства можете воспользоваться гребнем с широкими зубчиками.



ВАЖНО! Чтобы позаботиться о коже головы и не допустить появление перхоти в зимний период, используйте маски, которые можно и нужно наносить на корни волос. Например, Маска для волос с маслом ши или Маска для волос на основе грязи Мертвого моря, оба продукта линии DSM.


Маска для волос на основе масла Ши


Грязевая маска для волос


Защищайте

Лучший защитник для волос в зимний период — масло! Оно обволакивает волосы неощутимой защитной пленкой, питает и насыщает их влагой, оберегает от негативного влияния климатических факторов (холод, ветер) и воздействия сухого воздуха в помещениях.

Ваш верный помощник на каждый день — Восточное масло из нашей профессиональной линии. Помимо всего вышеперечисленного масло обладает эффектом антистатика для волос, разглаживает их и придает естественный блеск, отлично работает как термозащита и дарит локонам восхитительный аромат, сравнимый по стойкости с парфюмом.



ВАЖНО! Для ежедневного несмываемого ухода подойдут и другие продукты с содержанием масел. Так, например, для тонких волос лучше подойдет Восточное масло, а для более плотных или сильно поврежденных локонов — Сыворотка на основе масла из семян льна.




Восточное масло


Сыворотка для волос из семян льна