Mon Platin

«Сонные морщины»: как избежать

Полноценный сон в 7-8 часов определенно лучшим образом сказывается как на нашем внутреннем состоянии, так и на внешнем виде. Но хорошо выспаться – это лишь полдела. Важно еще это сделать в правильной позе, чтобы не ходить весь день с бодрым настроением, но «помятым» лицом.
Ежедневное многочасовое соприкосновение лица с подушкой оставляет свой след – заломы на коже и мелкие морщинки, которые впоследствии трансформируются в глубокие.
Это кажется выдумкой в юные годы, так как первые морщины обычно становятся явно заметными после 30-35 лет. В этом возрасте в коже уменьшается количество гиалуроновой кислоты и коллагена, она становится тоньше и чувствительнее к любому физическому воздействию.
Хорошая новость – следуя нижеописанным рекомендациям, можно избавиться от 90% «сонных морщин» и не допустить появления новых.


Сон в правильном положении

Профессор и пластический хирург с 20-летней практикой Ансон Гойзель отмечает: «Самые вредные позы сна — на боку и на животе, так как они могут спровоцировать ранее появление морщин на лице, шее и в области декольте. То, на каком боку обычно спит пациент можно определить невооруженным глазом — на этой половине лица морщин будет больше. Нежная кожа шеи также страдает от неправильного положения во время сна. Например, если подушка чересчур высокая, вы быстро заметите полоски-отметины в области декольте.»
Самая безопасная поза для сна по рекомендациям специалистов – на спине лицом вверх, которая также положительно влияет и на твою осанку.
Приучайте себя спать именно в таком положении, первое время можете обкладывать себя с двух сторон подушками или одеялом, чтобы не переворачиваться по привычке на бок.

Апгрейд подушки

Оцените, насколько ваша подушка соответствует следующим требованиям и при необходимости постарайтесь как можно скорее заменить ее:
  • высота подушки должна варьироваться в промежутке от 8 до 10 см (в непримятом состоянии), в идеале ваш затылок должен чуть приподниматься над нижней частью тела, а голова – сохранять ровное положение, не заваливаясь слишком низко;
  • наволочка должна быть из натуральных тканей (хлопок или шелк) – дышащих и максимально тонких и нежных, не образующих плотные складки.

Антивозрастная косметика

После 30 лет смело добавляйте в свои вечерние бьюти-ритуалы антивозрастную косметику.
Самый пик активности процессов обновления клеток кожи приходится на час ночи. Нанесенные вечером anti-age средства будут работать в это время с максимальной отдачей – активно насыщать эпидермис ухаживающими и восстанавливающими элементами, увеличивать выработку коллагена и эластина, улучшать циркуляцию крови.

Рекомендации по выбору антивозрастных ночных средств:

Возраст 30+
Кремы с мягкими антивозрастными компонентами: витаминами Е и А, аминокислотами, растительными антиоксидантами. В арсенале обязательно должен быть отдельный крем для кожи вокруг глаз, чтобы предотвратить появление мимических морщинок, избавиться от досадных «гусиных лапок».

Минеральный крем от морщин 50 мл


Крем для кожи вокруг глаз 50 мл

Возраст 40+
Необходимы более активные кремы, которые могут воздействовать и на глубокие морщинки. Идеальные средства для ухода должны содержать гиалуроновую кислоту, коллаген, масла, витамины. Инновационная омолаживающая линия для лица Mon Platin Age+ на основе минералов Мертвого моря создана в израильской лаборатории для эффективного ухода за кожей после сорока лет, все продукты линии содержат в себе уникальный комплекс компонентов: коллаген, LACTOMIDE lifting complex, гиалуроновая кислота, оливковое масло, масло авокадо, экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, экстракт алоэ вера, минералы Мертвого моря.

Ночной крем для кожи вокруг глаз и шеи c лифтинг комплексом Lactomide, коллагеном и гиалуроновой кислотой 50 мл.


Ночной питательный крем c лифтинг комплексом Lactomide, коллагеном и гиалуроновой кислотой 50 мл.


Ночной крем против морщин c лифтинг комплексом Lactomide, коллагеном и гиалуроновой кислотой 50 мл.