Mon Platin

Экстракт молодости: черная икра в косметике для лица

Применение косметики с экстрактом черной икры — обязательная ре-комендация для всех, кто перешагнул отметку в 35 лет. Разбираемся, чем же так полезен этот деликатес в составе косметических продуктов и как он может помочь сохранить молодость кожи.


Немного истории

Кулинарный деликатес ворвался в мир косметологии, благодаря францу-женке Ingrid Millet (Ингрид Миллет). В 1964 году она посетила фабрику по производству черной икры, где отметила, что у работниц зрелого возраста лицо было покрыто множеством морщин, а вот их кожа рук выглядела в ра-зы моложе, была нежной и гладкой. Заинтересовавшись данным явлением, француженка решила провести независимые научные исследования в Па-рижском Институте Косметологии по изучению свойств черной икры. Ре-зультатом этих исследований стал выпуск первой в мире косметической ли-нии на основе экстракта черной икры. Данная инициатива была одобрена тысячами довольных женщин, и потому на сегодняшний день средства с этим целебным компонентом в составе занимают особое место в уходе за зрелой кожей.

О полезных составляющих черной икры

Каждая драгоценная черная икринка — это уникальный источник молодости, состоящий из комплекса протеинов, аминокислот, минералов и витами-нов. В икре содержатся самые редкие питательные элементы, отвечающие за жизнедеятельность клеток. И вот некоторые из них:
  • аминокислоты – особый строительный материал для клеток кожи, ко-торый не синтезируется в организме, а поступает с продуктами питания или за счет использования косметических средств;
  • полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3 и Омега-6) – улуч-шают кровообращение в кожных покровах и являются щитом от нега-тивного воздействия свободных радикалов;
  • минералы и микроэлементы (железо, йод, калий) – активизируют процессы регенерации клеток кожи и ускоряют обменные процессы;
  • витамин А (ретинол) — витамин способен заполнить и полностью разгладить мелкие морщины, он подтягивает и разглаживает кожу, защищает ее от УФ-излучения;
  • витамины группы B – способствуют обновлению клеток кожи, укреп-ляют и успокаивают их, выравнивают рельеф и тон кожи;
  • витамин C – мощный антиоксидант, блокирующий действие свобод-ных радикалов, которые запускают процессы окисления и старения кожи, образует защитный липидный̆ барьер и предотвращает потерю влаги, осветляет и освежает кожу, выравнивает тон лица за счет отбе-ливающих свойств;
  • витамин D – восстанавливает клетки кожи на генетическом уровне, борется с морщинами и возрастными изменениями;
  • витамин E (токоферол) – защищает кожу от повреждения свободны-ми радикалами и последующего разрушения коллагена, предохраняет от появления возрастной пигментации кожи, сокращает признаки ста-рения, удерживает влагу в клетках;
  • витамин РР – регулирует выработку себума, нормализует кровооб-ращение и обменные процессы в клетках;
  • лецитин – замедляет старение кожи, стимулирует ее восстановление;
  • глутаминовая кислота – нормализует гидробаланс и способна раз-глаживать мелкие морщинки;
  • аспарагиновая аминокислота – выравнивает тон кожи, оздоравлива-ет ее.

Действие

В косметических средствах экстракт способен буквально оживить кожу на молекулярном уровне, замедляя тем самым процесс старения. Работает как «будильник» для уставшей и увядающей кожи: помогает ей проснуться и и запустить механизмы обновления и восстановления, ускоряет процессы ре-генерации кожи, активирует выработку коллагена и эластина. Поэтому косметические средства на основе черной икры рекомендуется использовать после 35 лет, когда на коже начинают активно проявляться возрастные изменения: морщины, пигментные пятна, сухость, дряблость и т. д. В более раннем возрасте нет особой нужды в применении продуктов с экстрактом черной икры, за исключением случаев преждевременного про-явления возрастных изменений кожи.

Наши рекомендации

Для интенсивного ухода за кожей 35+

Сыворотка для подтягивания кожи, обогащенная черной икрой 30 мл


Сыворотка от морщин с черной икрой 30 мл


Увлажняющий крем на основе черной икры 50 мл


Увлажняющая маска на основе черной икры 50 мл


Крем для кожи вокруг глаз и шеи на основе черной икры 50 мл


Ночной питательный крем, обогащенный черной икрой 50 мл

Для особо интенсивного антивозрастного ухода за кожей 40+

Ночной питательный крем для лица c лифтинг комплексом Lactomide, экстрактом черной икры, коллагеном и гиалуроновой кислотой 50 мл.


Крем для лица против морщин SPF15 c лифтинг комплексом Lactomide, экстрактом черной икры, коллагеном и гиалуроновой кислотой 50 мл.


Увлажняющий дневной крем для лица SPF15 c лифтинг комплексом Lactomide, экстрактом черной икры, коллагеном и гиалуроновой кислотой 50 мл.


Ночной крем для кожи вокруг глаз и шеи c лифтинг комплексом Lactomide, экстрактом черной икры, коллагеном и гиалуроновой кислотой 50 мл.


Ночной крем против морщин c лифтинг комплексом Lactomide, экстрактом черной икры, коллагеном и гиалуроновой кислотой 50 мл.


Крем для кожи вокруг глаз и шеи SPF 15 c лифтинг комплексом Lactomide, экстрактом черной икры, коллагеном и гиалуроновой кислотой 50 мл.