Mon Platin

Осенний уход за лицом, телом и волосами

Со сменой сезона всегда приходит и смена ухода. На календаре уже середина сентября, летнее тепло осталось позади, а значит, самое время навести порядок на косметической полке. Рассказываем, чему стоит уделить больше внимания и какие продукты добавить в осеннюю бьюти-рутину, чтобы с легкостью пережить похолодание.



Очищение:

Переходите на более мягкие текстуры очищающих средств. Если вы и так используете кремы или нежные гели для умывания, то менять средство необязательно. Исключение — обладательницы сухой кожи, в этом случае стоит отдать предпочтение продуктам с питательными свойствами, которые помогут уменьшить сезонные шелушения и восстановить липидный баланс.

Наши рекомендации:


Минеральный очищающий крем 250 мл


Очищающий гель для лица 250 мл


Очищающий гель для лица, обогащенный натуральной грязью мертвого моря 150 мл.

Увлажнение:

Во избежание неприятных последствий от сменившихся погодных условий (ветер, холод) кожу необходимо увлажнять и питать. Подберите более плотный увлажняющий дневной крем и обязательно включите в уход ночной питательный.

Компоненты, которые стоит искать в составе кремов для лица на осенний период:

  • витамины А, Е, С для насыщения кожи полезными микроэлементами;
  • растительные жиры (масло зародышей пшеницы, авокадо, виноградных косточек, оливковое масло и др.) для питания;
  • экстракты ромашки, меда, зеленого чая, алоэ-вера, прополиса для защиты от внешнего воздействия.

Наши рекомендации:


Питательный крем 50 мл


Увлажняющий крем для лица молоко и мед, прополис 50 мл


Увлажняющий оливковый крем 50 мл


Увлажняющий морковный крем 50 мл

Интенсивные процедуры:

Отшелушивание и глубокое очищение — то, что нужно коже после лета. Но не увлекайтесь скрабами, чтобы поскорее избавиться от омертвевших клеточек и шелушения. Отдайте предпочтение мягким и при этом эффективным продуктам. Подойдут пилинги и гоммажи, они избавят уязвимую после активного летнего солнца кожу от всего лишнего, не нарушив ее естественный барьерный слой.

Наши рекомендации:


Гоммаж для лица 150 мл



Водные процедуры:

После прохладного и дождливого дня не спешите принять обжигающий душ или горячую ванну. Такие водные процедуры сильно пересушивают кожу. Стоит пересилить себя и отдать предпочтение контрастному/теплому душу с использованием увлажняющего геля и/или теплой ванне с добавлением Натуральной соли Мертвого моря. Последнее еще и поможет снять симптомы надвигающейся простуды и укрепить защитные функции организма.

Наши рекомендации:


Натуральная соль Мертвого моря 500г. (с ароматическими маслами)


Минеральный гель для тела 500мл

Очищение:

В осенний период можно смело увеличивать количество процедур отшелушивания до двух-трех раз в неделю (при чувствительной коже – реже). Важный момент — используйте при этом скрабы с деликатными отшелушивающими частичками на масляной основе, так как грубые продукты могут повредить сухую кожу и нарушить ее защитные свойства (так необходимые в холодный период).

Наши рекомендации:


Ароматический скраб для тела с экстрактом розы и шиповника 330 мл


Ароматический скраб для тела с экстрактом пассифлоры и папайи 330 мл


Ароматический скраб для тела с экстрактом лаванды, ванили и пачули 330 мл


Ароматический скраб для тела с экстрактом ванили и кокоса 330 мл

Увлажнение:

Пункт, который никак нельзя пропускать! Можете даже поставить вечернее напоминание на телефон, чтобы не забывать сразу после душа щедро увлажнять кожу тела кремом. Помимо избавления от сухости, крем поможет вашей коже с легкостью переносить все тяготы морозов, обеспечит защиту от вредных воздействий внешней среды (это и перепады температур, и трение кожи об одежду), ускорит регенерацию кожного покрова и смягчит иссушенные участки.

Наши рекомендации:


Многофункциональный крем для тела Алоэ вера 250 мл


Многофункциональный крем для тела олива и мирт 250 мл


Многофункциональный крем с гранатом 250 мл


Многофункциональный крем для тела авокадо 250 мл



Кардинально менять уход не стоит. Если вам нравится шампунь и кондиционер, который вы используете сейчас, то в поиске новых средств со сменой сезона нет необходимости. Исключение — если с приходом осени вы решили сменить цвет волос, сделали выпрямление или завивку волос. Тогда стоит подобрать специальный уход — средства по любому запросу вы сможете найти в профессиональной линии Mon Platin.

О ВАЖНОМ!

Знойные летние дни все же любят оставлять «подарки» нашим волосам — тусклый цвет, сухость и ломкость локонов. Призываем сохранять спокойствие, отложить запись на стрижку и исправлять ситуацию активным использованием восстанавливающих продуктов.

1) 2-3 раза в неделю (в зависимости от вашего графика мытья головы и степени повреждения волос) наносите на волосы увлажняющие и питательные маски.


Маска для волос с минералами


Грязевая маска для волос


Медовая маска для волос


Маска для волос на основе масла ши


Маска для волос на основе облепихового масла

2) Включите в ежедневный уход несмываемые средства для восстановления и защиты волос. Они помогут избавиться от сухости и ломкости, сохранят длину волос и уберегут их от воздействия суровых погодных условий.

! Помните, что, если на улице ниже 10 градусов тепла, наносить любые средства на волосы стоит за полчаса до выхода.

Наши рекомендации:


Сыворотка для волос 100 мл


Мультиактивный крем 12 в 1 125 мл


Восточное масло 100 мл