Mon Platin

Подтянуть и разгладить: гид по антицеллюлитным средствам

«Апельсиновая корка»! Какие ассоциации?
Простой тест на актуальность проблемы с потерей тонуса кожи тела. Мало кто вспомнил о цитрусовых, тем более накануне сезона коротких платьев и шортиков. Да и по статистике целлюлит есть у 80-90% женщин вне зависимости от их веса и комплекции, так что в этой борьбе вы не одиноки! Спешим на помощь и рассказываем о средствах, которые станут отличными союзниками на пути к избавлению от этой неприятности.


Соль Мертвого моря


Используйте Натуральную соль Мертвого моря DSM для принятия целебных ванн. С их помощью помимо повышения упругости кожи можно даже сбросить пару килограмм за счет выведения из организма лишней жидкости. Этому способствуют содержащиеся в соли бром, магний и другие минералы.
Для достижения максимального эффекта во время приема ванны делайте себе массаж, уделяя особое внимание проблемным зонам.
  • принимать ванну лучше вечером;
  • вода не должна быть горячей (не более 37°С);
  • не погружайте в ванну верхнюю часть тела (грудная клетка должна находиться над водой, чтобы избежать нагрузки на сердце);
  • время принятия ванны должно составлять 15-20 мин, не больше.
! Кожа станет более упругой, если сразу после ванны принять контрастный душ или растереть тело ледяным полотенцем.


Скраб с масляной основой



Еще один эффективный продукт для водных процедур — Ароматический скраб для тела DSM . Он состоит из соляных отшелушивающих частичек и масляной основы — идеальный дуэт для тонизирующего массажа проблемных зон. Скраб поможет вашей коже избавиться от всего лишнего (омертвевших и ороговевших клеток, закупоренных пор и токсинов) и вследствие выровнять ее рельеф и цвет, сделать более упругой и эластичной.
Сама процедура скрабирования ускорит микроциркуляцию крови, разгонит застоявшиеся подкожные отложения и заодно подготовит ваше тело к нанесению антицеллюлитных средств.
Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю. Если кожа сухая – будет достаточно одного раза в неделю.


Грязь Мертвого моря



Минеральная грязь Мертвого моря DSM — это продукт, оказывающий мощный детокс-эффект и комплексное восстанавливающее действие на кожу в целом: улучшает обмен веществ и стимулирует кровообращение (что способствует сокращению целлюлита и избавлению от лишнего веса), выравнивает рельеф и цвет кожи, делает рубцы, шрамы и растяжки менее заметными.
Пошаговая инструкция по грязевому обертыванию:
1. Для достижения максимального эффекта грязь необходимо разогреть примерно до 40°С (предельная температура — 44°С). Можете использовать микроволновую печь (предварительно поместив грязь в подходящую емкость), пароварку или тазик с горячей водой, в который в закрытом виде следует опустить пакет с грязью.
2. Равномерно распределите грязь плотным слоем (4-6 мм) по проблемным зонам. Распределять грязь лучше кисточкой и действовать при этом максимально быстро.
3. После нанесения оберните тело целлофановой пленкой (она должна плотно прилегать к телу, но при этом не сдавливать, чтобы не ухудшить кровообращение) и укройтесь одеялом или шерстяным пледом для усиления теплового эффекта. Продолжительность процедуры — 15-30 мин (не больше!).
4. По окончании процедуры аккуратно снимите пленку, а остатки грязи обильно смойте теплой водой. Насухо вытрите кожу полотенцем и нанесите увлажняющий крем.


Антицеллюлитные продукты



Обязательный пункт программы по избавлению от «апельсиновой корки». Всегда обращайте внимание на наличие в продуктах активных компонентов: масел грейпфрута, ментола, нероли и проросшей пшеницы, растительных экстрактов (зеленого чая, ромашки) и витаминных комплексов для кожи.
Антицеллюлитный гель DSM — охлаждающий эффект.
Гель с ментоловым и грейпфрутовым маслами укрепляет стенки сосудов, тонизирует и увлажняет кожу, предотвращает появление растяжек, повышает тонус и упругость кожных покровов, способствует расщеплению жира и уменьшению эффекта «апельсиновой корки».
Антицеллюлитный крем DSM— разогревающий эффект.
Входящие в состав крема витамин Е, маточное молочко, натуральные экстракты ромашки, зеленого чая, шиитаке, масло проросшей пшеницы, нероли и ментол способствуют уменьшению жировой прослойки. Так как стимулируют перенос жирных кислот в митохондрии клеток, где и происходит сжигание жира, усиливают обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке, укрепляют сосудистые стенки и снижают проницаемость капилляров. Последнее особенно важно, так как хрупкость капилляров провоцирует дальнейший межклеточный отек и способствует развитию проявлений целлюлита.
Правила использования:
  • перед использованием геля подготовьте кожу, усилив ее восприимчивость к содержащимся в геле компонентам: 2-3 раза в неделю делайте «чистку» скрабом (1 раз для сухой кожи), в остальные дни растирайте кожу сухой щеткой с натуральным ворсом или делайте себе массаж, слегка пощипывая кожу в процессе;
  • наносить антицеллюлитные средства необходимо ежедневно утром и вечером – утром можете наносить Антицеллюлитный крем DSM, а вечером – гель;
  • на ноги и бедра наносите гель вытягивающими движениями, начиная с линии сгиба колена и продвигаясь выше;
  • заднюю часть бедер и голеней обрабатывайте разглаживающими движениями по направлению от центра в стороны;
  • на ягодицах гель втирайте круговыми массажными движениями;
  • после нанесения геля выполните комплекс упражнений, в которых будут задействованы мышцы проблемных зон (физические занятия должны занимать минимум 15 минут).
! ВАЖНО! Успех антицеллюлитных мероприятий кроется в комплексе мер: сбалансированное питание, регулярные физические нагрузки, массаж проблемных зон и, конечно, использование и правильное нанесение антицеллюлитной косметики!